среда, 3 июня 2015 г.

Очаровашка Ми

Всем привет!!!
Очень давно хотела сделать работу в технике печворк. По этому с удовольствием приглашаю и вас в наше новое задание от PaperStory "Пэчворк"


У меня получилась вот такая очаровашка зайка Ми.
Использовала обрезки от бумаги Melissa Sweet Life  и зайку Ми от Scrapberry's, цветочки, пуговка, полубусины, вырубка, кружево и главное машинная строчка.  На мой взгляд, в печворке строчка как ни где одно из основных украшений работы. 


Мне показалось, что рисунок на кофточке зайки схож с рисунком на бумаге Melissa)))

Творила по Весенней палитре от Shabby scrap 

участвую в задании от Правила Рулят "С миру по нитке"


и совсем немного поболтать:

у вас бывает такое? Общаешься с одними людьми, невольно сравниваешь их образ жизни, принципы воспитания детей, ценности со своими. И начинаешь задумываться: "Ага, наверное все таки я не так тут делаю, недостаточно уделяю времени детям и не качественно, не так расставляю приоритеты, домашние дела-работа-дети-хобби, надо срочно все переделывать, переосмысливать..." 
Потом вдруг с другой семьей сталкиваешься. (Как то у нас с мужем есть друзья совершенно разные по уровню образования, стилю жизни,...) И уже смотришь с другой стороны: "О, какие мы правильные по сравнению с ними! чересчур )) Как у них все запущенно, как просто. Дети как то сами собой растут, ну и ладно, что не знают своего отчества, в школе научат, может и мне уже отпустить вожжи,  смотреть мультики и гулять с детьми во дворе целыми днями...и за чем  мне хобби...
И вроде бы активная мама и тут и там поспевает, но вроде чего то упускает...Ведь кто то считает, что если дети, муж, дом - то все круг замыкается и забудь про все. Мама не мама если не сидит все время рядом с ребенком и не играет или не учит. И если ребенок складывает кубики, а ты бумажки или в инете копаешься, то нельзя говорить, что ты с ребенком. Ты в спортзале, ребенок в гостях тоже не в зачет. Я и за и против. 
У меня есть примеры, когда понятие материнства не разрывно связывают с жертвенностью, при чем люди это воспринимают как данность жизни, по другому просто не должно быть. А есть те, которые считают, что главное здоров.
Я конечно уже давно для себя поняла, что все мы разные, что не надо сравнивать, у каждого свои тараканы. Следуй своей мечте и цели. Но то ли мои цели не ясны, а разум не тверд, но я так часто спотыкаюсь и задумываюсь в правильности пути. Ведь всегда хочется идеально, да чтоб еще и без особых усилий. И еще гложет мысль, что от выбора сегодня, многое зависит завтра. Потом уже не переделаешь, не отмотаешь пленку назад. А так хочется через 15 лет сесть на террасе с подругой, поговорить за жизнь и без всякого сожаления взглянуть на прожитые к тому времени годы. И сказать, что все были счастливы и довольны: и дети, и муж, и мое любимое хобби, и тело, и дом...
Фух..., вот такая сложная штука эта жизнь, и как быстро она бежит, а я все пытаюсь урвать от нее по-больше...

всем гармонии с собой и окружающими!)))

2 комментария: